Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Lazzaro Papi

Comentarii della Rivoluzione francese

 dalla morte di Luigi XVI fino al ristabilimento de' Borboni sul trono di Francia. Tomi I-IV di 6 (215x150 mm). Mancanti tomo V e VI. Legatura in mz. pelle, titoli e fregi in oro ai dorsi, tagli spruzzati. Fioriture sparse (4)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021