Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Juvenalis

 In-8° (280x220mm). 240 p. Legatura in piena pelle con forellini di tarlo ai piatti, al dorso e al risguardo posteriore. Nervi, fregi e titolo in oro al dorso. Brunite le pp. finali, fioriture sparse. Bella edizione delle Satyrae di Giovenale e di Persio, la sola stampata da Baskerville

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021