Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Filippo di Castelluccio

Dell'impiego del tempo

 trattato diviso in varie lezioni (200x140 mm). VIII, 412, [4] p. Legatura in piena pergamena con titolo calligrafico al dorso, arrossata, allenata. Bruniture diffuse, qualche forellino di tarlo, pagine ondulate e con gore di umidità

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021