Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Bonaiuto Del Vecchio

I misteri di Roma contemporanea

 romanzo storico-politico [...] illustrato con disegni originali incisi in rame, 3 voll. (250x170 mm). 534, [2] p., [30] c. di tav.; 373, [2] p., [26] c. di tav.; 525 p., [30] c. di tav. Legatura coeva in mz. pelle con titoli e fregi in oro al dorso, piatti marmorizzati, tracce d'uso. Bruniture e fioriture sparse sui testi e le tavole (3)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021