Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Il mondo riformato

 Sagre lezioni Contro gli abusi. Opera utilissima, che istruisce, e illumina il Cristiano negli obblighi di sua Religione. Colle regole, e cogli atti per un santo tenor di vita. Edizione seconda. In Napoli: Si vende presso lo Stampatore Niccolo Naso, al largo di S. Domenico Soriano, E dirimpetto a S. Biagio de' Librari, nella Libreria di Francesco Forastiere, 1739 (160x90 mm). 168, 542, [10] p., 1 c. di tav. all'antiporta. Legatura in piena pergamena con titolo calligrafico al dorso, mende alle cuffie e bruniture, gallerie di tarlo alle c. iniziali (antiporta. e frontespizio), bruniture diffuse

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021