Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

LODOVICO ANTONIO MURATORI

Della forza della fantasia umana

 (190x120 mm) [8], 166 p. Legatura in piena pergamena, brunita, con titolo dorato al dorso, con mende. Cerniera staccata, frontespizio con galleria di tarlo e strappetto marginale, bruniture sparse. Frontespizio con marca tipografica in nero. Edizione terza

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021