Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Isidoro Nardi

Il Segretario principiante ed istrutto

 Lettere moderne di D. Isidoro Nardi Accademico Arcade […] Edizione novissima Accresciuta d’una raccolta di Lettere Mercantili, et ridotta in tre parti, In Venezia, Nella Stamperia di Carlo Palese, 1786. In-16° (160x110mm). Legatura cartonata coeva, con titolo calligrafico al dorso. Fregio xilografico (Leone passante) al frontespizio; gora alle pp. iniziali, fioriture sparse

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021