Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Alfred de Musset

Comédies & proverbes

 3 voll. (110x70 mm) Legatura in mezzapelle, nervi e fregi dorati al dorso, tagli dorati. Presenti le seguenti tav., protette da veline: vol. I ritratto dell'Autore inciso da M. Alph. Leroy da una litografia di Gavarni e una acquaforte di M. Lalauze da Bida; vol. II ritratto dell'Autore inciso da M. Alph. Lamothe da un busto di Mezzara e una acquaforte di M. Lalauze da Bida; vol. III ritratto dell'Autore inciso da M. Monziès e una acquaforte di M. Lalauze da Bida (3)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021