Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Institutiones grammaticae

 150x110 mm. [14], 708 [ma 710] p. Mancanti le c. finali. Legatura in piena pergamena muta, con strappi al dorso, macchie ai piatti. Cerniera allentata. Frontespizio con mende, restaurato. Macchie di inchiostro, bruniture e fioriture sparse. Iniziali e fregi xilografici

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021