Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Francesco Inghirami

Storia della Toscana

 compilata ed in sette epoche distribuita dal cav. Francesco Inghirami. 16 tomi in 8 voll. (200x130 mm): [8], 408, 743 p.; 409, 709 p.; 519, 690 p.; 662, 599 p.; 552, 896 p.; 354, 560 p.; 475, 548 p.; VII-393, 484. Legatura in tela con inserto al dorso, tagli marmorizzati. Fioriture sparse (8)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021