Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

La Vie d'Anne Stuart

 Reine de la Grand-Bretagne, de France, et d'Irlande. Traduite de l'anglois. In-8° (150x85 mm) 480 p. Legatura coeva in piena pelle, con mende, titolo e fregi in oro, in parte stinti, su dorso a nervetti. Tagli rossi a spruzzo. Frontespizio in rosso e in nero. Mancante il ritratto di Anna Stuart all'antiporta. Fioriture sparse

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021