Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Plato : Oeuvres  - Asta Asta 206 - Libri Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Plato

Oeuvres

 traduit par Victor Cousin. Opera completa in 13 voll. (220x140 mm) editi da diversi editori: Rey, Rey et Belhatte, Bossange Frères, Pichon et Didier, Rey e Gravier. 369, 498, 456, 477, 440, 493, CXLVIII-458, 521, 394, 387, 544 [ma 534], 381, 248 p. Legatura in mz. pelle con nervi e titoli dorati ai dorsi. Fioriture sparse (13)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021