Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

GEORGES LOUIS BUFFON

Oeuvres complètes

 mises en ordre, précédées d’une Notice sur la vie de l’Auteur, et suivies d'un Discours intitulé: Vue générale des progrès de plusieurs branches des sciences naturelles depuis le milieu du dernier siècle par M. le Comte de Lacepède. Nouvelle édition, ornée de nouvelles et superbes figures. 12 voll. (215x140 mm). XXXII-605 p., 660 p., 712 p., 702 p., 624 p., 535 p., 557 p., 493 p., 608 p., 620 p., 582 p., 603, 112 p. Ritratto dell'autore al frontespizio, 4 tav.; 6 tav. numerate da 6 a 11; 3 tav. numerate da 12 a 14; 3 tav. numerate da 15 a 17; 23 tav. numerate da 1 a 23 (n. 3 staccata); 28 tav. numerate da 24 a 51; 28 tav. numerate da 52 a 79; 30 tav. numerate da 1 a 30; 33 tav. numerate da 31 a 63; 31 tav. numerate da 64 a 94; 32 tav. numerate da 95 a 126. Legatura in mz. pelle con fregi e titoli dorati ai dorsi. Fioriture, bruniture sparse (12)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021