Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Jean Racine

Oeuvres de J. Racine

 de l’Academie Françoise. Nouvelle Edition, plus correcte et plus ample que les précédentes. Avec de très-belles figures en tailles douces. (160x100mm). Voll. II-III. 512 p., [8] c. di tav. - 551 p. Mancante vol. I. Bella legatura in pelle marrone con nervi, fregi e titoli in oro al dorso. Mende alla cuffia del v. III. Tagli rossi. Frontespizio in rosso e nero. Bruniture sparse (2)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021