Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Charles Rollin

Storia antica e romana

 49 voll. (220x150 mm). Prima ediz. italiana corredata delle osservazioni e degli schiarimenti storici del sig. Letronne, con ritratto dell'autore inc. da Lasinio nel primo vol. e 29 tav. f.t. ripiegate. Legatura coeva in mz. pelle, tagli gialli, fregi e titoli dorati su tasselli ai dorsi. Fioriture sparse (49)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021