Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Carlo Botta

Storia dei popoli italiani

 5 voll. (210x130 mm) con ritratto dell'autore nel primo vol. Pagine: VIII-217; 215; 218; 221; 218. Legatura coeva in mz. pelle, fregi e titoli in oro su tasselli ai torsi, tagli spruzzati. Fioriture sparse (5)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021