Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Carlo Botta

Storia della guerra americana

 10 tomi in 5 voll. (130x85 mm). Con due carte ripiegate dell' America settentrionale e meridionale in coda all'ultimo vol. Legatura coeva in mz. pelle con titoli e fregi in oro al dorso. Segni d'uso. Tagli spruzzati. Bruniture e fioriture sparse (5)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021