Asta (710)

Asta 206 - Libri Antichi

Tradizioni italiane  - Asta Asta 206 - Libri Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tradizioni italiane

 per la prima volta raccolte in ciascuna provincia dell'Italia e mandate alla luce per cura di rinomati scrittori italiani, opera diretta da Angelo Brofferio. 4 voll. (235x165 mm): X-946 (mancanze alle pp XI e sgg.); 952; 950; 931. Molte tav. f.t. anche a colori. Legatura in mz. pelle, con fregi dorati al dorso, con mende e macchie di umidità (4)

Asta 206 - Libri Antichi
gio 15 APRILE - mar 27 APRILE 2021