Asta (717)

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

lun 3 -  mer 19 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 146 LOTTI
346
cm 40x30, contenente riproduzione raffigurante studioso che scrive
345

Turner William Eddowes

tempera su carta
344

Zonaro Faustino

olio su tavola, cm 22,5x30,5 firmato in basso a destra
343

Zonaro Faustino

tecnica mista su cartoncino, cm 32,5x24,5 firmato in basso a destra
342
olio su tela, cm 94x85
341
olio su tavola, cm 54x45
340
olio su tela, cm 80x62
EUR 220,00 / 280,00
339
olio su tela, cm 64x47
338

Vecellio Tiziano

olio su tela, cm 63x47
336

Van Ostade Adriaen

olio su tavola, cm 21x16,5
334
olio su tavola, cm 38x50
333

de Gryeff Adriaen

olio su tavola, cm 29x23, in cornice dorata
332
olio su tela, cm 66x46, in cornice dorata
331
olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
330
olio su tela, cm 30x50
328

Tiepolo Giambattista

matita nera su carta, mm 190 x 175
327
olio su tela, cm 68,5x54
326
matita nera e carboncino su carta, mm 340x284 firmato ‘A.Nardello dedi…1809’ in basso al centro
325
olio su carta applicata su tela, cm 42x29
324
coppia di dipinti a olio su tela, cm 80x64
322
tempera e acquerello su carta, mm. 362x246
321
olio su tavola, cm 38x50
320
olio su tela, cm 42x27
319
olio su tela, cm 47x35
317

van der Neer Aert

olio su tavola, cm 32x44
1 - 30  di 146 LOTTI