Asta (717)

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

lun 3 -  mer 19 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 146 LOTTI
346
cm 40x30, contenente riproduzione raffigurante studioso che scrive
222
recto/verso, matita rossa su carta, mm 240x174
inchiostro bruno, penna e acquerello, mm 185x235
olio su tela, cm 47x58,5 datato 1603 in basso a sinistra
245
matita nera e carboncino su carta, mm 850 x570 siglato FG in basso a sinistra
255
recto/verso, due disegni a penna, acquerello e inchiostro su carta, mm 380x225
286
matita rossa su carta, mm 120x145
256

Castiglione Giovanni Benedetto

incisione su carta, mm 180x257 firmato e datato 1655
306
disegno su carta, mm 260x204
326
matita nera e carboncino su carta, mm 340x284 firmato ‘A.Nardello dedi…1809’ in basso al centro
343

Zonaro Faustino

tecnica mista su cartoncino, cm 32,5x24,5 firmato in basso a destra
340
olio su tela, cm 80x62
EUR 220,00 / 280,00
228

Van Heemskerck Egbert

olio su tela, cm 39x27
322
tempera e acquerello su carta, mm. 362x246
294
olio su tela, cm 36x40
296
olio su tela, cm 28x34, in cornice dorata
275
olio su tavola, cm 31x36
231
olio su rame, cm 15x11, in ricca cornice a tempietto
212
olio su tela ovale, cm 16x13
344

Zonaro Faustino

olio su tavola, cm 22,5x30,5 firmato in basso a destra
243
olio su tavola, cm 32x42
270
olio su tavola, diam cm 47
258
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, mm 160x330
257
olio su tavola, cm 24x27, in cornice dorata
1 - 30  di 146 LOTTI