Asta (717)

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

lun 3 -  mer 19 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 146 LOTTI
284

SCHEDONI BARTOLOMEO

olio su tela, cm 46x37
260
olio su tela con riserva ovale, cm 69x49, entro cornice laccata
312
olio su tela, cm 132x93
283
olio su tela, cm 69x93
217
cm 29x38, cm 25x39, cm 24x37 e cm 33x38
268
olio su tela, cm 65x90
297
inchiostro bruno e biacca su carta, mm 300x460
Capriccio con architetture
276

Panini Giovanni Paolo

olio su tela, cm 91,5x81
266
olio su tela, cm 89x124
235
olio su tela, cm 84x64
230
olio su tela, cm 61x76
246
olio su tela, cm 73x87 entro cornice dorata
olio su tela, cm 124x143 firmato in basso a destra
220
olio su tela, cm 80x101
223
pastello su carta, mm 520x430
214
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x49
272
coppia di tempere su carta, cm 22x17, in cornice
251
olio su tela, cm 50x66
252
olio su tela, cm 42x58
274
coppia di dipinti ad olio su tavola, diam cm 26
279
olio su tavola, cm 56x82,5
262
olio su tela, cm 48x69
291
olio su tela, cm 54x45
1 - 30  di 146 LOTTI