Asta (719)

Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Colloquio  - Asta Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Colloquio

 1978

Olio su cartone telato
Dimensione: cm 23,1 x 44,8
Firma in basso a sinistra, data in basso a destra

Provenienza
Collezione privata Guido Conte, Milano 1978, timbro al retro

PubblicazioniCatalogo generale delle opere di Walter Lazzaro, Terzo Volume (1921-1989), a cura di P. Levi, R. Bossaglia, P. Marletta, D. Montalto, L. Marsiglia, A. Venditti, S. Corsi, A. Corsi, P.F. Sbaffoni, W. Allievi, pag. 140, Editoriale Giorgio Mondadori, 2004

mar 11 MAGGIO 2021