Asta (719)

Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

L’Homme et l’Idole de Bois  - Asta Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

L’Homme et l’Idole de Bois

 1952

Incisione in acquaforte
Dimensione: cm 30 x 23,5
Esemplare n. 67/100 in basso a sinistra, firma in basso a destra

Provenienza
Galleria La Colomba, Torino, etichetta e timbro al retro

mar 11 MAGGIO 2021