Asta (719)

Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Shipboard girl  - Asta Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Shipboard girl

 1965

Litografia su carta intessuta bianca
Dimensione: cm 69 x 51,5
Firma in basso a destra

Pubblicazione

Mary Lee Corlett, The prints of Roy Lichtenstein. A catalogue raisonné 1948-1997, introduction by Ruth E. Fine, Hudson Hill Press, N. Y., in association with National Gallery of Art, Washinmgton D. C., 1994

mar 11 MAGGIO 2021