Asta (719)

Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Sobreteixims I Escultures N. 158  - Asta Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Sobreteixims I Escultures N. 158

 1972

Litografia stampata a colori
Dimensione: cm 38 x 57
Esemplare 12/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra
150 esemplari sono stati stampati su carta Guarro con margini larghi, 15 x 22½ in. / 380 x 570 mm, firmati a matita e numerati dal 1/150 al 150/150

Pubblicazione
Joan Miró, The Illustrated books: catalogue raisonné, a cura di P. Cramer, prefazione R.M. Malet, pag. 392, Patrick Cramer Publisher, Geneva 1989

mar 11 MAGGIO 2021