Asta (721)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

All'arcolaio  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
340

All'arcolaio

 Olio su tavola, cm. 17x27,5
1881-85 Firma in basso a destra: T. Signorini. Al verso: timbro Opera di Telemaco Signorini / appartenente / al Comm. Paolo Signorini; sulla cornice: etichetta I Macchiaioli / Storia di una rivoluzione d'arte / Lecco - Palazzo delle Paure / 4 ottobre 2019 - 19 gennaio 2020: timbro Comune di Lecco.

Storia
Collezione Paolo Signorini, Firenze;
Collezione privata, Milano;
Collezione privata

sab 15 MAGGIO 2021