Asta (722)

Asta 185 - Asta di dipinti e sculture antiche e dell'800

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino : Mucca e vitello 24/9/84  - Asta Asta 185 - Asta di dipinti e sculture antiche e dell'800 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino

Mucca e vitello 24/9/84

 31x45 olio su tavola Opera firmata e dedicata in basso a sinistra datata in basso a destra Bibl.: - A. Dragone Delleani la vita l'opera e il suo tempo Torino 1974 pag. 265 tav. LII. e pag. 268

lun 24 MAGGIO 2021