Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

MOSTARDIERA : in argento sbalzato  cesellato ed inciso. Corpo a barchetta con bordo a volute e cartigli: porta bicchieri con decori floreali  coperchi a cupola con foglie e pomolino. corredato da bicchieri in vetro. Punzone di Michele Antonio Merlo. Peso gr  595.1  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MOSTARDIERA

in argento sbalzato cesellato ed inciso. Corpo a barchetta con bordo a volute e [..]

 in argento sbalzato cesellato ed inciso. Corpo a barchetta con bordo a volute e cartigli: porta bicchieri con decori floreali coperchi a cupola con foglie e pomolino. corredato da bicchieri in vetro. Punzone di Michele Antonio Merlo. Peso gr 595.1

mar 25 MAGGIO 2021