Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO : Peso complessivo gr 1420 3 composto da:  -Piccolo vassoio sbalzato e cesellato di forma ovale mossa  controassaggiatore Giovan Battista Carron  assaggiatore Giovan Battista Carron. Peso gr. 294.1  -  Grande candelabro a due luci  ultimo quarto XVIII secolo  probabilmente genovese  punzonato dopo il 1824 con punzoni Mauriziani  Peso gr  769 8  -Set da scrivania porta inchiostro  città di Torino  argentiere Pietro Borrani. Peso lordo gr. 356.4  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO

Peso complessivo gr 1420 3 composto da: -Piccolo vassoio sbalzato e cesellato di [..]

 Peso complessivo gr 1420 3 composto da: -Piccolo vassoio sbalzato e cesellato di forma ovale mossa controassaggiatore Giovan Battista Carron assaggiatore Giovan Battista Carron. Peso gr. 294.1 - Grande candelabro a due luci ultimo quarto XVIII secolo probabilmente genovese punzonato dopo il 1824 con punzoni Mauriziani Peso gr 769 8 -Set da scrivania porta inchiostro città di Torino argentiere Pietro Borrani. Peso lordo gr. 356.4

mar 25 MAGGIO 2021