Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO : Peso gr. 684.4 fusto a tronco di cono  portacandela a vaso  base circolare gradinata; decoro a foglie di acanto e fasce perlinate. Punzoni  argentiere Carlo Balbino  punzone di garanzia e punzone del secondo titolo  in uso dal 1 settembre 1809 all'8 dicembre 1814  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO

Peso gr. 684.4 fusto a tronco di cono portacandela a vaso base circolare gradinata; [..]

 Peso gr. 684.4 fusto a tronco di cono portacandela a vaso base circolare gradinata; decoro a foglie di acanto e fasce perlinate. Punzoni argentiere Carlo Balbino punzone di garanzia e punzone del secondo titolo in uso dal 1 settembre 1809 all'8 dicembre 1814

mar 25 MAGGIO 2021