Asta (724)

Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative

LOTTO DI TRE OGGETTI IN  ARGENTO : Peso gr. 917.6 Composto da: -piatto in argento di forma circolare con parte interna sbalzata e incisa a foglie di cavolo. Peso gr. 700.2 - un campanello a forma di campana con presa con foglie di alloro. Peso gr. 84.1 - paletta con manico in legno  interamente traforata e incisa con motivi floreali e la figura di un pesce.  Punzoni  città di Torino  argentiere non visibile. Peso gr. 133.3  - Asta Asta - 186 Asta di argenti. mobili d'antiquariato e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr. 917.6 Composto da: -piatto in argento di forma circolare con parte interna [..]

 Peso gr. 917.6 Composto da: -piatto in argento di forma circolare con parte interna sbalzata e incisa a foglie di cavolo. Peso gr. 700.2 - un campanello a forma di campana con presa con foglie di alloro. Peso gr. 84.1 - paletta con manico in legno interamente traforata e incisa con motivi floreali e la figura di un pesce. Punzoni città di Torino argentiere non visibile. Peso gr. 133.3

mar 25 MAGGIO 2021