Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

Importante mobile a due corpi, Marche XVI secolo  - Asta Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
274

Importante mobile a due corpi, Marche XVI secolo

 formato da due livelli di riquadri alternati di ante e montanti laccati nei toni del giallo e del verde, con volute fogliacee e vasi entro riserve, cm 278x62x245 (difetti e restauri)

gio 20 MAGGIO 2021