Asta (728)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII  - Asta L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in legno dorato, battuta a gole lisce su cordolo rilevato che discende su sagoma a cassetta, profilo modanato si porta su bordino rilevato terminante a muro; ingombro cm 26,8x24,5, luce cm 14,2x11,2

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

mer 19 MAGGIO 2021