CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia su fascia a più ordini di modanatura che si porta su sagoma a cassetta, profilo rilevato dorato si porta a muro con gole dritte e rovesce; ingombro cm 68,5x58, luce cm 45,2x35