Asta (734)

Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

ROBERTO CRIPPA Monza 1921 - 1972 Bresso (MI) : Spirale con ingranaggi anni '60  - Asta Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ROBERTO CRIPPA Monza 1921 - 1972 Bresso (MI)

Spirale con ingranaggi anni '60

 78x58 olio su tela di camicia Opera firmata al centro verso destra Autentica su fotografia del figlio Roberto Crippa Jr. Parere orale di autenticità di Gimmi Stefanini di Galleria Pace curatore del Catalogo Generale di Roberto Crippa

lun 7 GIUGNO - mar 8 GIUGNO 2021