Asta (735)

PENDOLA DA TAVOLA : H cm 38 in bronzo dorato; parte superiore con quadrante in smalto (difetti) con numeri arabi dipinti  marcato Perrin Fréres inserito entro struttura a forma di lira; ai lati un fanciullo ed una fanciulla danzanti Parte inferiore decorata con lire e festoni  poggiante su quattro piedini lavorati Da revisionare  - Asta Asta 188 Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PENDOLA DA TAVOLA

H cm 38 in bronzo dorato; parte superiore con quadrante in smalto (difetti) con [..]

 H cm 38 in bronzo dorato; parte superiore con quadrante in smalto (difetti) con numeri arabi dipinti marcato Perrin Fréres inserito entro struttura a forma di lira; ai lati un fanciullo ed una fanciulla danzanti Parte inferiore decorata con lire e festoni poggiante su quattro piedini lavorati Da revisionare

Asta 188 Orologi
mer 9 GIUGNO 2021