Asta (743)

CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI ME [..]

CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

sab 19 -  lun 28 GIUGNO 2021
Palazzo Ramirez-Montalvo

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

61 - 78  di 78 LOTTI

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Paesaggio-stato d'animo di Marina tecnica mista su cartoncino Fabriano cm 100x70 [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo tecnica mista su carta cm 68x98 firmato in basso a destra Untitled [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Tit Inventario 1983 litografia su carta fabriano cm 95x69 al retro firmato, [..]

Guccione Piero

PIERO GUCCIONE (Scicli,1935) Senza titolo 1987 litografia cm 70x50 esemplare 4/10 numerato, firmato e datato [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Bilancia tecnica mista su carta (matita e acquerello) cm 74x54 firmato e titolato [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) A Marina tecnica mista su carta da pacco (pastello e pennarello) cm 97x68,5 non [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo acquaforte cm 50x35 edizione 100/100 numerata e firmata in basso [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo tecnica mista su tela cm 60x60 firmato in basso a destra Untitled [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo smalto su tela cm 60x60 Untitled varnish on canvas 60x60 cm [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Trampolino tecnica mista su carta (due fogli) cm 139,3x99,5 firmato in basso [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Pluribus tecnica mista su carta cm 68,8x98 firmato in basso a sinistra Pluribus [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo tecnica mista su carta cm 98x69,2 firmato in basso a destra [..]

Saetti Bruno

BRUNO SAETTI (Bologna 1902-1984) Senza titolo litografia cm 50x34,5 esemplare 5/100 firmato e numerato in basso [..]
ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4 Marina and Carlo 1989 printing 35x49.4 cm Provenienza [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina e cappello rosso tecnica mista su carta (acquerello e matita) cm 68,5x68,5 [..]

Tacchi Cesare

CESARE TACCHI (Roma 1940) Come è liscia la tua pelle (incarnato) 1973 tecnica mista su carta cm 98x68 firmato [..]

PIZZI CANNELLA PIERO

PIERO PIZZI CANNELLA (Rocca di Papa, 1955) Senza titolo acquaforte carta stamperia d'arte Albicocco Udine cm [..]

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Mario, Nency, Marina al mare 1970 tecnica mista su carta cm 49x68,5 firmato datato [..]
61 - 78  di 78 LOTTI