Asta (743)

CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

ANGELI FRANCO

FRACO ANGELI

 FRACO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
serigrafia su carta
cm 46,5x66,5
esemplare 4 di 6
numerato in basso a sinistra
firmato in basso a destra

silk-screen printing on paper
45.5x66.5 cm
example 4/6
numbered lower left
signed lower right

Provenienza
Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

sab 19 GIUGNO - lun 28 GIUGNO 2021