Asta (743)

CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

ANGELI FRANCO

FRANCO ANGELI

 FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Souvenir
serigrafia su carta
cm 50x70
prova d'artista
numerato in basso a sinistra P.d'A.
firmato in basso a destra

Souvenir
silk- screen printing on paper
50x70 cm
artist's proof
numbered lower left P.d'A.
signed lower right

Provenienza
Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

sab 19 GIUGNO - lun 28 GIUGNO 2021