Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

CASSINARI BRUNO : BRUNO CASSINARI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI

 BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)
Figura
1970
acquerello su carta
cm 70x50
firmato e datato 70 in basso a destra
al retro cartiglio Sant'Erasmo club d'arte

Figure
1970
watercolour on paper
70x50 cm
signed and dated 70 on the lower right side
on the reverse label Sant'Erasmo club d'arte

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021