Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Treccani Ernesto

ERNESTO TRECCANI

 ERNESTO TRECCANI
(Milano 1920 - Milano 2009)
Siepe del forte
1972-73
olio su tela
cm 75x90
firmato, titolato e datato al retro

Siepe del forte
1972-73
oil on canvas
75x90 cm
on the reverse signed, titled and dated

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021