Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI

 BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)
Cavalli
litografia su carta
cm 49,5x68,9
firmato in basso a destra a matita Cassinari
numerato in basso a sinistra

Horses
lithography
49.5x68.9 cm
signed Cassinari by pencil on the lower right side
numbered on the lower left side

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021