Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

JA RHEE SEUND

SEUND JA RHEE

 SEUND JA RHEE
(Jinju, Corea del Sud 1918 - 2009)
Les Bords Effranges du Bonheur
1969
xilografia su carta Arches
cm 56x76
firmato,datato 1969 e numerato in basso al centro
esemplare 3 di 29

1969
xilograph on paper Arches
56x76 cm
signed, dated 1969 and numbered lower centre
example 3 of 29

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021