Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

POZZATI CONCETTO : CONCETTO POZZATI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

POZZATI CONCETTO

CONCETTO POZZATI

 CONCETTO POZZATI
(Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017)
Ho ricevuto la sensibilità dei baffi
1976
tecnica mista e collage su cartoncino
cm 70,5x100
titolato al centro
firmato e datato in basso al centro '76

1976
mixed media and collage on cardboard
70.5x100 cm
titled in the center
signed and dated lower centre '76

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021