Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Ceretti Mino

MINO CERETTI

 MINO CERETTI
(Milano 1930)
Ricordo di metropolitana
1958
olio su tela
cm 80x110
firmato in basso a sinistra
al retro firmato, titolato e datato 58/6

Ricordo di metropolitana
1958
oil on canvas
80x110 cm
signed lower left
on the reverse signed, titled and dated 58/6

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021