Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Purificato Domenico

DOMENICO PURIFICATO

 DOMENICO PURIFICATO
(Fondi 1915 - Roma 1984)
Paesaggio
1946
olio su tela
cm 40x50
firmato e datato in basso a destra
al retro firmato, datato e titolato

Landscape
1946
oil on canvas
40x50 cm
signed and dated lower right
on the reverse signed, dated and titled

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021