Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Mussio Magdalo

MAGDALO MUSSIO

 MAGDALO MUSSIO
(Volterra 1925 - Civitanova Marche 2006)
Senza titolo
1975
incisione ritoccata a mano, collage e tecnica mista applicato su cartoncino nero
esemplare 1 di 1
numerata in basso a sinistra
firmata e datata 75 in basso a destra

Untitled
1975
hand retouched engraving, collage and mixed techinique applied on black cardboard
example 1 of 1
numbered lower left
signed and dated lower right 75

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021