Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DUDOVICH MARCELLO

MARCELLO DUDOVICH

 MARCELLO DUDOVICH
(Trieste 1878 - Milano 1962)
Donna con copricapo
tecnica mista su carta
cm 44,2x29,1
firmato in basso a destra
al retro in basso a destra iscrizione indecifrabile

Woman with headgear
mixed media on paper
44.2x29.1 cm
signed lower right
on the reverse on the lower right side, unreadable inscription

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021