Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MARIO DONIZETTI

 MARIO DONIZETTI
(Bergamo 1935)
Nudo
1965
olio su compensato
cm 34,5x30
firmato e datato '965 in basso a sinistra

Nude
1965
oil on plywood
34.5x30 cm
signed and dated '965 lower left

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021