Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

TIRINNANZI NINO

NINO TIRINNANZI

 NINO TIRINNANZI
(Greve in Chianti 1923 - 2002)
Paesaggio
1965
olio su cartoncino
cm 78x108
firmato e datato in basso a destra

Landscape
1965
oil on cardboard
78x108 cm
signed and dated lower right

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021